Печь-каменка Магия Огня ― модели класса люкс как с выносной топочной дверкой, так и без выноса. Топочная камера выполнена с жаропрочной стали толщиной 4 и 6 мм.
Топочная камера в печь-каменка Жарко уникальной формы. Камни располагаются в самой горячей части и нагреваются со всех сторон. Они расположены не только в верхней части каменки, но и в середине, под дымовыми каналами.
Все печи-каменки Магия Огня комплектуются пара образователем. Система пара образования позволяет увеличить количество пара от одного ковша воды в 2-3 раза, чем у аналогов. Пар в печь-каменка образуется не сверху, где камни меньше нагреты, а снизу проходя через все камни. Для этого в печи каменки наливаем воду в лейку пара образователь она поступает на поверхность топочной камеры, где температура достигает +500 градусов вода превращается в легкий пар и проходя через камни еще более нагревается и расширяется, на корпусе печи-каменки через отверстия выдает пар со всех ее отверстий. Печь каменка для саун и бань Жарко без напряжения наполнит парную легким паром. Сауна где стоит печь каменка Жарко это изысканный дизайн и камин с огнем. Магия огня и печь каменка это особый дизайн и незабываемая сауна или баня.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 1000 мм |
| Высота стекла дверцы | 380 мм |
| Ширина стекла дверцы | 280 мм |
| Ширина | 500 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Основные | |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Скорость нагревания воздуха | 38 куб. м/мин |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Вес | 80 кг |
| Производитель | Жарко |
| Номинальная мощность | 28000 Вт |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес камней в камнеукладке каменки, кг | 120 |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стенок топочной камеры, мм | 6 |
| Объем парильного помищения | 18-28м3 |
| Режим парения | комбинированный |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Ресурс использования бытовой, лет | 35 |
| Цвет | Черный |
| Производимый пар | мелкодиспансерный |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Назначение печи | бытовая комерческая |
| Ресурс использования комерческий, лет | 5 |
| Парообразователь | Да |
- Цена: 55 621,51 ₴









Отправка с 28 мая 2026