Модель "Магия огня" - это специально разработанная каменка для эксклюзивных саун и бань. Особенность модели это герметическая большая дверка со стеклом, вид огня в которой не уступает стандартному камину. Прекрасный дизайн нержавеющего круглого корпуса каменки с отверстиями диамант, равномерно распределение тепло в сауне. Гарантированный легкий пар обогащенный кислородом, и непревзойденная ее мощность это только часть преимущества каменки Магия. Печь каменка изготовляется с выносной топочной дверцей (L220 мм, или L 300 мм) так и без выноса. Камера сгорания выполнена из жаропрочной стали толщиной 4 и 6 мм, а для коммерческой эксплуатации изготавливаем с жаростойкой нержавеющей стали.
Внимание? по нашим результатам исследований каменки для саун с 8 мм толщиной топочной камерой, будут нагреваться более чем на 30% дольше сауну или баню. Долговечность 8 мм камеры сгорания не существенно возрастает по сравнению с котельной сталью 4 или 6 мм .
Каменка Магия огня камера сгорания является уникальной формы, верхняя плита топочной камеры расположена не по горизонтали, а под наклоном 45 градусов, что существенно уменьшает тепловую нагрузку. Испытания топочной камеры Магия огня показали, что эта форма и толщина металла является идеально подобранная и она значительно обходит своих аналогов с более толстыми стенками на эффективность и долговечность. Камни в каменке "Магия" располагаются равномерно по круговому периметру, а так же в верху и в середине под камне нагревателем. Рациональное расположение камней позволяет быстро и эффективно нагреть 100 килограмм камней одновременно до температурой свыше 250 градусов. Базовая комплектация с пара образователем, которая позволяет увеличить количество пара в 2-3 раза от одного ковша воды по сравнению с аналогами. Помещение сауны или бани наполняется легким паром без всяких усилий, так как пар образуется не сверху, где камни менее нагреты, а снизу - в самой горячей ее части на топочной камере, где температура достигает 500 градусов. Тем самым, пар начинает движение под камнями, огибая и обогащаясь кислородом увеличиваясь в объеме и выходя как пар с ноздрей бульдога. Все упомянутые формы и технологии позволяют, быстро и качественно обогреть сауны до 25 м3, а с дополнительными секциями до 40 м3.
Посещая баню или сауну где работает каменка "Магия" пожелания друзей «С легким паром» будут не просто слова, а реальность которая наступит когда Вы вступите в парилку, и после посещения парной Вы поймете что больше не променяете ее, не на какую другую.
Гарантия 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жарко |
| Страна производитель | Украина |
| Номинальная мощность | 25000 Вт |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Скорость нагревания воздуха | 38 куб. м/мин |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Цвет | Черный |
| Вес | 75 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 500 мм |
| Высота | 1000 мм |
| Глубина | 545 мм |
| Диаметр дымохода | 130 мм |
| Ширина стекла дверцы | 280 мм |
| Высота стекла дверцы | 380 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Назначение печи | бытовая комерческая |
| Производимый пар | мелкодиспансерный |
| Ресурс использования комерческий, лет | 5 |
| Парообразователь | Да |
| Материал корпуса | Нержавеющая сталь |
| Ресурс использования бытовой, лет | 35 |
| Толщина стенок топочной камеры, мм | 6 |
| Вес камней в камнеукладке каменки, кг | 100 |
| Режим парения | комбинированный |
| Объем парильного помищения | 15-25м3 |
- Цена: 46 866,27 ₴








