Каменка "ЭКО" - это стандартная модель, которая может быть как с выносом (l = 225 мм и l = 300 мм) и топочной дверкой двух размеров так и без выносу. Топочная камера изготавливается из жаростойкой стали толщиной 4 и 6 мм а для коммерческих моделей используется нержавеющая сталь 4 и 6 мм.
Внимание! По результатам наших исследований, каменки для саун в которых топочная камера изготовлена из стали толщиной более 6 мм прогревают помещение сауны или бани более чем на 30% дольше.
В каменке Жарко камера сгорания является уникальной формы, верхняя плита расположена не по горизонтали, а под наклоном 45 градусов, что существенно уменьшает тепловую нагрузку. Испытания на эффективность теплопередачи и стойкость стенок топочной камеры показали, что данная форма и толщина металла является идеально подобраны и обходят своих аналогов с более толстыми стенками. Камни в нашей каменке располагается в наиболее горячих частях, которые являются не только в верхней части печи-каменки, но и в середине под камне нагревателем, что позволяет нагреть камни одновременно со всех сторон. Количество камней в печи ЭКО - рекордная для таких габаритов. Также в базовую модель встроена специально разработанный пара образователь, который позволяет увеличить количество пара в 2-3 раза от одного ковша воды по сравнению с аналогами. Помещение сауны или бани наполняется легким паром без всяких усилий, так как пар образуется не сверху, где камни менее нагреты, а снизу - в самой горячей части топочной камеры, где температура составляет более 500 градусов.Таким образом пар начинает образовываться снизу, проходя через все камни обогащающийся кислородом и увеличивавшаяся в объеме. Все упомянутые выше наши технологии позволяют, при небольших габаритах данной модели печи, быстро и качественно обогреть сауны объемом до 20 м 3.
Гарантия 2 года.
Дополнительная опция от производителя: Возвращение каменки в течение 45 дней с момента покупки, если Вам не понравилась работа печи ЭКО.
| Основные | |
|---|---|
| Назначение печи | Для бань и саун |
| Состояние | Новое |
| Расположение печи | Любое |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Скорость нагревания воздуха | 36 куб. м/мин |
| Наличие стекла в дверце | Да |
| Наличие встроенного теплообменника | Да |
| Выносная топка | Да |
| Парогенератор | Да |
| Толщина материала топки | 4 мм |
| Площадь обогрева | 20 кв.м |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Температура дыма из трубы | 316 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 72 кг |
| Производитель | Жарко |
| Объем парной | 20 куб. м |
| Номинальная мощность | 20000 Вт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 773 мм |
| Высота стекла дверцы | 178 мм |
| Глубина | 816 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Ширина стекла дверцы | 208 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Дополнительные характеристики печей на твердом топливе | |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес камней в камнеукладке каменки, кг | 40 |
| Тип топки | Закрытая |
| Толщина стенок топочной камеры, мм | 4 |
| Режим парения | комбинированный |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Ресурс использования комерческий, лет | 5 |
| Ресурс использования бытовой, лет | 35 |
| Цвет | нержавеющий |
| Производимый пар | мелкодиспансерный |
| Расположение печи-камина | любое |
| Материал корпуса | нержавеющая сталь |
| Парообразователь | Да |
- Цена: 65 715,79 ₴






