Описание каменки серии «ЭКО» для саун и бань.
О нас: Продукция компании Жарко это качество проверенное временем. Завод Жарко это Первый Национальный Производитель каминных дверок и каминных топок в Украине. Мы прошли не легкий путь, пробиваясь сквозь эру импорта и конкурируя с гигантами мировых производителей. Наша продукция известна не только в Украине, но в Европе, США и Канаде. Компания Жарко славится своими смелыми идеями и решениями.
Каменки Жарко серии ЭКО, уникальны и революционны. В основу разработок легли нестандартные решения и дизайнерская дерзость.
ЭКО модель бывают как с выносной топочной дверкой двух размеров, так и без выноса. Топочная камера выполнена с жаропрочной стали толщиной 4 и 6 мм. По данным проведенных испытаний это самые оптимальные толщины металла топочной камеры. Увеличение толщины металла в топочной камере влечет потерю теплопроводности и вследствие чего камни не будут достаточно прогреваться, увеличивается и время нагрева сауны в целом. Долговечность 8 мм топочной камеры существенно меньше по сравнению с 4 мм топочной камерой изготовленной с котельной стали расположенной под 45 градусов от горизонта. Огонь в топках ЭКО не прожигает верхнюю плиту а скользит по поверхности.
Камни в каменке располагаются в самой горячей части и нагреваются со всех ее сторон. Количество камней в каменки ЭКО рекорда для таких габаритов каменки и составляет 60 кг.
Все каменки ЭКО комплектуются пара образователем. Система парообразования уникальна, она позволяет увеличить количество пара от одного ковша воды в 2-3 раза больше чем у аналогов. Пар образуется не сверху, где камни меньше нагреты, а на самой горячей поверхности где температура достигает свыше плюс 500 градусов. Вода для пара заливается через специальную лейку, от куда она поступает на верхнюю плиту топочной камеры. Температура плюс 500 градусов образовывает такой же пар как и легендарные печи для бань по черному, но и это не все в каменке Жарко пар образуется под камнями, и проходя через камни пар еще более расширяется и обогащается кислородом, что гарантированно выдает легкий пар в сауне или бане. Каменки Жарко без напряжения наполнят парную легким паром.
Посещая сауну и пожелания в Вашу сторону: «С легким паром» будут не просто слова, а ближайшая реальность.
Эффективность работы и легкий пар это гарантия от завода Жарко.
| Габаритные и присоединительные размеры | |
|---|---|
| Высота | 773 мм |
| Высота стекла дверцы | 178 мм |
| Ширина стекла дверцы | 208 мм |
| Ширина | 425 мм |
| Глубина | 816 мм |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Расход твердого топлива | 3.5 кг/час |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал топки | Сталь |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Скорость нагревания воздуха | 36 куб. м/мин |
| Страна производитель | Украина |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Облицовочный материал печи-камина | Металл |
| Расположение печи-камина | Отдельно стоящее |
| Вес | 72 кг |
| Производитель | Жарко |
| Излучение тепла | Четырехстороннее |
| Цвет | Черный |
| Номинальная мощность | 26000 Вт |
| Комплектация | |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Зольник | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес камней в камнеукладке каменки, кг | 60 |
| Толщина стенок топочной камеры, мм | 4 |
| Режим парения | комбинированный |
| Ресурс использования комерческий, лет | 3 |
| Ресурс использования бытовой, лет | 30 |
| Производимый пар | мелкодиспансерный |
| Назначение печи | бытовая комерческая |
| Материал корпуса | сталь + порошковая покраска |
| Парообразователь | Да |
- Цена: 46 351,26 ₴





Отправка с 28 мая 2026