Модель AQUA TOWER Осень-2017 год, испытана и сертифицирована в Канаде. Предназначена для монтажа в камины с функцией водяного отопления дома. Может работать как дополнение к центральному отоплению, или быть единственным источником тепла в доме. Когда огонь горит в камине, ручка двери не нагревается и безопасна в использовании.
Существует два вида топок AQUA Tower:
Первый вид, выполнены с котельной стали 4 мм и предназначены для открытых систем отопления с рабочим давлением не более 1.5 Бар. В классификации обозначаются как СОТ (Система Открытого Типа).
Второй вид, выполнены с котельной стали 6 мм предназначены для закрытых систем отопления с рабочим давлением не более 2.5 Бар. В классификации обозначаются как СЗТ (Система Закрытого Типа)
Каждый вид топок СОТ и СЗТ изготовляются разные по мощности, это 14 кВт, 17 кВт. 20 кВт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Жарко |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 17 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 79 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Расход твердого топлива | 2.9 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Распашные |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Да |
| Наличие шибера | Нет |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 214 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 577 мм |
| Высота | 1090 мм |
| Глубина | 600 мм |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
| Ширина топочной дверцы | 477 мм |
| Высота топочной дверцы | 751 мм |
| Ширина стекла дверцы | 410 мм |
| Высота стекла дверцы | 700 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная мощность | 17 |
- Цена: 76 222,07 ₴





